Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Спрос на вазовские машины в Европе вырос на 43 %

Спрос на них увеличился на 43 %
Спрос на них увеличился на 43 %

САМАРА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Европе продолжают расти продажи автомобилей «Лада».

Спрос на них увеличился на 43 %. В феврале 2017 года продажи новых легковых авто в Европе по сравнению с февралем 2016 выросли на 2,2%. Всего в отчетный период на европейском рынке было продано 344 автомобиля, а январе-феврале - 639, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает радио «Август».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2016 года АвтоВАЗ снизил чистый убыток до 44,8 млрд рублей. В 2015 году убытки составили 73,9 миллиарда. Об этом рассказал исполнительный вице-президент компании по финансам Штефан Мауэр.

Таким образом, убытки компании сократились на 39,4 %. При этом выручка АвтоВАЗа выросла на 4,8 %, достигнув почти 185 млрд рублей, сообщает Lenta.ru. Мауэр пояснил, что положительная динамика достигнута за счет снижения административных расходов, оптимизации площадей в Тольятти и уменьшения расходов на закупку комплектующих вследствие локализации производства. Кроме того компании помогло применению метода монозукури – японского подхода к оптимизации затрат, в котором принимают участие и производители, и поставщики

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.