Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Инвестиции резидентов ОЭЗ «Тольятти» превысили 23 миллиарда

Объем вырос на 300 миллионов
Объем вырос на 300 миллионов

ТОЛЬЯТТИ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Инвестиции резидентов ОЭЗ «Тольятти» превысили 23 миллиарда рублей, сообщается на сайте особой экономической зоны.

Cегодня, 12 марта, состоялось заседание экспертного совета ОЭЗ, члены которого согласовали изменения в проекты действующих резидентов. Корректировки касались сроков реализации, а также объема инвестиций.

«Вложения резидентов особой экономической зоны «Тольятти» продолжают расти. Это в очередной раз подтверждает эффективность работы ОЭЗ для экономики региона. Проект показывает отличную динамику, в частности благодаря завоеванному доверию инвесторов. Мы готовы и дальше работать для создания комфортного инвестиционного климата в регионе и поддерживать реализуемые в губернии проекты», – завил губернатор Николай Меркушкин.

Число резидентов ОЭЗ «Тольятти» составляет 18 компаний, объем инвестиций вырос на 300 млн рублей и превысил 23 млрд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что особую экономическую зону признали второй по эффективности площадкой в России. Ключевым показателем оценки функционирования стал сводный показатель эффективности, учитывающий рентабельность бюджетных инвестиций, эффективность деятельности резидентов и эффективность деятельности органов управления ОЭЗ.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.