Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Медведев даст Меркушкину денег на Фрунзенский мост

Мост будет достроен
Мост будет достроен

САМАРА, 25 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта РФ и Министерству финансов РФ найти источники финансирования строительства Фрунзенского моста. Об этом стало известно во время рабочей встречи премьера с губернатором Николаем Меркушкиным, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Кроме того, Медведев и Меркушкин обсудили строительсво в Самаре научно-образовательного комплекса «Гагарин-центр». Ключевым участником проекта стал Самарский университет им.С.П.Королева, успешно  программу повышения конкурентоспособности «5/100». В центре поаниурется создатб студенческий кампус для магистров и аспирантов вузов страны, а также зарубежья.

Поддержка со стороны правительства РФ будет оказана и в строительстве автодорог в Тольятти.

«ФедералПресс» напоминает, что в Самарской области власти ищут деньги на достройку Фрунзенского моста.

Как сообщил на своей пресс-конференции губернатор Николай Меркушкин, для работ на этот год подрядчик не обеспечен средствами полностью, поэтому областные власти ищут новые источники финансирования.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.