Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Необъяснимо, но факт: в Самарской области средняя зарплата упала до 29 тысяч рублей

САМАРА, 22 ноября, ФедералПресс. Средняя заработная плата жителей Самарской области за первые восемь месяцев текущего года составила 29,6 тысяч рублей.

Как сообщает Самарастат, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций по основным видам экономической деятельности в январе — августе 2017 года составила 29,6 тысяч рублей.

Самую маленькую заработную плату получают специалисты, занятые в производстве одежды и древесины. Их заработок составляет 8000–9000 рублей. Самый большой доход приходится на работников воздушного и космического транспорта. Их ежемесячный заработок достигает 71 535 рублей.

По информации ведомства, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года зарплата населения выросла на 5,2%. При этом реальные располагаемые доходы жителей за восемь месяцев текущего года в отношении к прошлому году снизились на 3,8%.

Напомним, в прошлом месяце, по данным Самарастата, средняя заработная плата жителей региона составила 33 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.