Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Moody’s улучшило прогноз по кредитному рейтингу Самарской области

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 30 января, ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moody’s изменило прогноз кредитного рейтинга области со «стабильного» на «позитивный». Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Долгосрочный кредитный рейтинг региона по международной шкале подтвержден на уровне «Ba3», который находится в категории рейтингов группы «Ва». В него входят такие динамично развивающиеся регионы как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, республики Татарстан и Башкортостан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

По данным пресс-службы регионального правительства, основными факторами, которые повлияли на изменение прогноза по рейтингу стали увеличение доходной части бюджета, высокая собираемость налогов, ужесточение контроля над расходами, снижение долговой нагрузки благодаря замещению рыночного долга менее дорогими в обслуживании кредитами из федерального бюджета и реструктуризация бюджетных кредитов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Moody’s улучшило прогноз по рейтингу Чувашии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.