Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Дума Самарской области приняла региональный бюджет во втором чтении

Фото: pxhere.com.

САМАРА, 6 декабря, ФедералПресс. Губернская дума Самарской области утвердила во втором чтении бюджет региона.

В Самарской области губернская дума приняла во втором чтении бюджет на 2019 год, а также на плановый период 2020 и 2021 годов. После рассмотрения бюджета в первом чтении поступило в сумме 428 поправок на 86,1 миллионов рублей. Из них большая часть, 325 поправок, предложены к рассмотрению только в ходе их исполнения уже в 2019. Еще 83 поправки рекомендуется отклонить. И 20 нужно учесть при реализации бюджета.

Денежные поступления из федерального бюджета составят 21 миллиард рублей. При этом в целом доход областного бюджета по плану будет 136,894 миллиарда. Из них Самарская область потратит 136,752 миллиарда. Остаток станет профицитом бюджета.

«Практика 2018 года показывает, что мы возвращаемся в течение года к тем предложениям, которые внесли депутаты. И большинство поправок, которые вносились при принятии бюджета, находят свою реализацию», – заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

При этом отмечается, что внимательное рассмотрение депутатских предложений было проведено в очень короткое время. Немаловажно, что бюджет принят за месяц до конца 2018. Это дает время подготовить документы для конкурса и торгов, касающихся строительного сезона.

Губернатор подчеркнул, что бюджет региона получился социально ориентированным. Более 70 % средств будут потрачены на социальные нужды.

«Мы должны находить разумный баланс между обеспечением мер социальной поддержки, образованием, здравоохранением, и расходованием средств на экономику, на развитие региона», – сказал Азаров.

Ранее сообщалось, что фитнес-инструкторы из Самары захотели легко обогатиться. Они вымогали у владельца одной из АЗС миллион долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.