Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Биотуалеты вместо рекламы: в Самаре пересмотрели городской бюджет

Калькулятор
Пересмотрен бюджет города Самары

САМАРА, 26 сентября, ФедералПресс. На состоявшемся 65 заседании городской думы Самары внесены изменения в бюджет. Вместо коррекции схемы рекламных конструкций четверть миллиона рублей решили потратить на закупку биотуалетов.

Обе статьи расходов входят в муниципальную программу «Поддержание и улучшение санитарного состояния и эстетического состояния территории». Она завершается в 2019 году, и неиспользованные средства было решено пустить на улучшение качества жизни горожан и гостей Самары, посещающих общественные места.

Также были уменьшены субсидии, выделяемые из городского бюджета социальным объектам. На 40,3 млн рублей сократили количество средств, выделенных на строительство пристроя к Медико-Технологическому лицею. Затраты были покрыты за счет благотворительных взносов от коммерческих компаний. Сократили и межбюджетные трансферы на создание ясельных групп на 27,6 млн рублей. Под сокращение попали и дотации, выделяемые на иные нужды, для сбалансированности бюджета муниципалитета. Сумму уменьшили на 17,8 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.