Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

За полгода собираемость взносов за капремонт в Самарской области превысила 100 %

САМАРА, 19 июня, ФедералПресс. В Самарской области наблюдается положительная динамика по собираемости взносов на капитальный ремонт. Еще три года назад сбор составил 47,5 %, то за истекший период 2017 года – 100,9 % с учетом погашения задолженности за предыдущие периоды.

Наиболее высокую собираемость показывают Шенталинский, Челно-Вершинский, Исаклинский, Клявлинский, Борский районы и город Октябрьск.

Всего в 2017 году региональный Фонд капремонта планирует отремонтировать 1023 многоквартирных домах в Самарской области на общую сумму 4,4 млрд рублей, сообщает samru. В 370 домах отремонтируют инженерные сети, в 46 – обновят лифты, в 430 – отремонтируют крыши, в 168 – фасады, а в 12 укрепят фундамент.

Помимо этого в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года в краткосрочный план включены 32 многоквартирных дома, ремонт фасадов и крыш которых планируется выполнить за счет средств областного бюджета, и 104 дома, которые отремонтируют за счет привлекаемых кредитных средств в размере 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.