Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Агентство Fitch подтвердило стабильный рейтинг Самары

BB+ отражает стабильную операционную маржу и сокращающийся бюджетный дефицит Самары
BB+ отражает стабильную операционную маржу и сокращающийся бюджетный дефицит Самары

CАМАРА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Самары со стабильным прогнозом, сообщается на сайте агентства.

В пояснении говорится, что BB+ отражает стабильную операционную маржу и сокращающийся бюджетный дефицит Самары, что обусловит сдерживание прямого риска на уровне менее 40% от текущих доходов.

Рейтинги Fitch также учитывают слабую институциональную среду для местных и региональных органов власти в России. По мнению аналитиков, бюджетные показатели города будут устойчивыми.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия переходит к кредитным рейтингам по национальной рейтинговой шкале. «Подписанными постановлениями вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства России, которыми предусматривается переход от рейтингов международных рейтинговых агентств, таких как «Фитч Рейтингс» (Fitch-Ratings), «Стандарт энд Пурс» (Standard & Poor's), «Мудис Инвесторс Сервис» (Moody's Investors Service), к кредитным рейтингам, присвоенным по национальной рейтинговой шкале», – говорится в тексте постановления.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.