Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
2

После ЧМ-2018 чиновники ответят за «Самара Арену»

САМАРА, 7 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в социальных сетях прошел слух, витавший в воздухе на протяжении последних месяцев: после мундиаля в высших эшелонах власти будет поднят вопрос по стадиону «Самара Арена». Говорят, многочисленные нарушения, на которые закрыли глаза перед чемпионатом, отольются причастным к этому госслужащим волной «зачисток». Строительство стадиона начиналось в период, когда регион возглавлял Николай Меркушкин. Последнего не раз ловили на искажении информации о степени готовности стадиона. Но он уже покинул губернаторское кресло. Однако на прежних должностях остались непосредственный куратор подготовки к ЧМ-2018 врио вице-губернатора Александр Фетисов, главы минспорта и минстроя Самарской области и другие чиновники. К слову, слухи о том, что два министра находятся в списке на вылет из «белого дома», также появлялись в течение полугода работы Дмитрия Азарова на посту руководителя области.

Комментарий: нет информации

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что не располагают информацией о неисправленных нарушениях при строительстве «Самара Арены» и возможных отставках.

Фото: «ФедералПресс» / Роман Арсенин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.