Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Тушили двести человек: пожар на «КуйбышевАзоте» полностью ликвидирован

Куйбышевазот
Окончательно пожар удалось ликвидировать только в полночь

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью пожарные полностью ликвидировали пожар на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти. Выбросов химических веществ во время возгорания не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Пожар начался еще утром на наружной установке по переработке циклогексана. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пожарные прибыли на место сразу после сообщения, всего с огнем боролись 232 человека, в том числе больше двухсот сотрудников МЧС. В их распоряжении было 44 единицы техники. Почти через шесть часов после возгорания пожар был локализован, а в девятом часу вечера открытое горение прекратилось. Окончательно пожар удалось ликвидировать только в полночь. Никто не погиб и не пострадал.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне на место прибыли пожарный поезд и мобильная лаборатория по замеру уровней вредных веществ в атмосфере. Причины пожара неизвестны.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.