Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-директора самарской гимназии № 1 отправили под домашний арест

У следствия есть данные о других противоправных действиях бывшего директора самарской гимназии
У следствия есть данные о других противоправных действиях бывшего директора самарской гимназии

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. В Самаре бывшего директора гимназии № 1, обвиняемого во взяточничестве, поместили под домашний арест.

Как сообщает «Волга Ньюс», следствие просило продлить подсудимой срок заключения под стражей до 4 января 2018 года. Любовь Картамышеву защищают сразу три адвоката, которые попросили заменить содержание под стражей на домашний арест.

По словам представителя следствия, у них есть данные о других противоправных действиях бывшего директора первой гимназии. В частности, правоохранители провели очную ставку с руководителем строительной фирмы, которая занималась ремонтом школьного бассейна. Как сообщил источник, организация до сих пор не получила оплату за проведение восстановительных работ.

По итогам заседания, Самарский районный суд изменил меру пресечения директору гимназии № 1. Сейчас женщина отправлена под домашний арест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директора самарской гимназии задержали за взятку. Следствие полагает, что в июне этого года она получила от мужчины 600 тысяч рублей за то, чтобы зачислить его детей в гимназию. В начале августа женщина получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тысяч рублей. В отношении Любови Картамышевой было возбуждено уголовное дело. Ей было предъявлено обвинение в получении взятки. Свою вину женщина не признает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.