Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Новорожденная девочка, тело которой нашли на свалке в Тольятти, была убита

Малышка скончалась от многочисленных травм головы
Малышка скончалась от многочисленных травм головы

ТОЛЬЯТТИ, 16 ноября, ФедералПресс. В Тольятти возбудили уголовное дело из-за убийства младенца.

По данным следствия, новорожденная девочка, тело которой было найдено на свалке в Тольятти, погибла в результате многочисленных травм головы. В ведомстве также сообщили, что у малышки были выявлены переломы ребер. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В ходе расследования, следователями были обнаружены три мусороуборочных автомобиля, осуществлявших накануне сбор мусора с территории городов Тольятти и Жигулевска. Также стали известны маршруты их передвижения и время загрузки мусора. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия по местам сбора отходов.

Сотрудники ведомства проверяют больницы и врачей, которые могли помочь женщине избавиться от ребенка. Также в поле зрения следователей попали работники ЖКХ, связанные с транспортировкой и утилизацией бытового мусора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тольятти на одной из свалок нашли тело новорожденной девочки. В настоящий момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.