Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Житель Самарской области получил условный срок за пропаганду экстремизма в социальной сети

САМАРА, 5 декабря, ФедералПресс. Житель Новокуйбышевска признан виновным в разжигании ненависти и вражды в социальной сети.

Суд Новокуйбышевска признал местного жителя виновным в разжигании в социальной сети «ВКонтакте» ненависти и вражды по национальному признаку. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области. Молодого человека приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.

По информации следствия, Александр Бандурин размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом Святослав Травинов материалы экстремистского толка. В марте текущего года СУ СК по Самарской области возбудило в отношении молодого человека уголовное дело. По информации пресс-службы УФСБ области, приговор вступил в законную силу.

"Бандурин Александр Евгеньевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст.282 УК РФ и приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев«,— говорится в официальном сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае в Омске, где местного жителя приговорили к 2,5 годам лишения свободы за экстремистские материалы в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.