Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Справедливым я был с детства»: лучший участковый Самарской области попался на взятке

САМАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Лучший участковый Самарской области Александр Вельматкин был задержан во время передачи ему взятки.

Полицейский из села Утевка Нефтегорского района Александр Вельматкин, ставший в 2016 году лучшим участковым Самарской области, был задержан сотрудниками службы собственной безопасности при получении взятки.

По данным следствия, 15 ноября полицейский получил от местного предпринимателя 50 тысяч рублей в качестве взятки за освобождение от административной ответственности и дальнейшее покровительство. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

Александр Вельматкин был задержан сотрудниками службы собственной безопасности. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». После случившегося, мужчина был уволен из правоохранительных органов. В настоящий момент Вельматкин находится под подпиской о невыезде. Свою вину он полностью признал.

До инцидента ГУ МВД активно пиарило Вельматкина на сайте управления и в региональных СМИ, призывая голосовать за него как за претендента на победу в федеральном конкурсе. Сейчас публикации с сайта полицейского управления удалены. Любопытно, что один из недавних материалов про доблестного участкового вышел с заголовком «Участник конкурса „Народный участковый-2017“ Александр Вельматкин: „Справедливым я был с детства....“».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.