Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На Волге рыбак вмерз в лед и погиб

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 января, ФедералПресс. В акватории Волги спасатели нашли тело рыбака. Двигаясь на снегоходе, он попал в промоину и вмерз в лед.

46-летний житель Самарской области отправился на рыбалку 5 января. В 21:00 он перестал выходить на связь. В итоге родственники вызвали спасателей, которые отправились на его поиски утром следующего дня.

«Спасательные работы осложнялись высокими торосами на Волге, мешавшими перемещению по льду судна на воздушной подушке. Следы снегохода пропавшего рыбака припорошило свежим снегом», – сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области.

При обследовании акватории от пристани Шелехметь до входа в Змеиное озеро на правом берегу Волги спасатели нашли перчатки мужчины рядом с одной из промоин. Водолаз в гидрокостюме, обследуя промоину, нашел на кромке льда сапоги пропавшего рыбака.

«По всей видимости, мужчина, двигаясь на снегоходе, попал в промоину и вмерз в лед. Погибшего подняли на поверхность льда», – говорится в сообщении спасателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.