Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре ученик пришел в школу с пневматическим оружием

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 25 января, ФедералПресс. В Самаре подросток пришел в школу с пневматическим оружием и дымовыми шашками.

В четверг, 25 января, учащийся одной из самарских школ пронес с собой в здание учебного заведения пневматическую винтовку и дымовые шашки, которые впоследствии разбросал по коридору. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона. По информации ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

"По словам очевидцев, подросток не проявлял никакой агрессии, никому не угрожал. Поэтому мы считаем, что здесь нельзя проводить параллель с недавними событиями в школах Перми и Улан-Удэ", - отметила замглавы Самары, руководитель департамента образования Лилия Галузина.

По информации источников, воспользоваться оружием ученик не успел. После того, как подросток раскидал дымовые шашки, студенты колледжа, в котором временно располагается школа, услышав шум в коридоре, выбежали и разоружили молодого человека.

По предположению собеседников РИА Новости, своим поступком подросток хотел привлечь внимание родителей.

"Вот его сегодня спрашивают, родители приехали: "А зачем?" Он говорит, а затем, чтобы вы все собрались, и мои родители увидели, что я могу сделать. Он никому не хотел вреда, он запустил дымовые шашки, чтобы пожарные приехали, ФСБ, прокуратура, вот СМИ интересуются… Ну вот он захотел так привлечь внимание к себе", - сообщил источник издания.

В настоящий момент для подростка организовано индивидуальное психологическое сопровождение. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.