Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре осудят участников банды, обвиняемых в разбойных нападениях на наркоторговцев

Разбои были сопряжены с похищением, вымогательством, а также хищением важных личных документов потерпевших.
Разбои были сопряжены с похищением, вымогательством, а также хищением важных личных документов потерпевших.

САМАРА, 31 января, ФедералПресс. В Самаре перед судом предстанут три члена банды, обвиняемые в семи вооруженных разбойных нападениях на потерпевших, которые, по их мнению, могли быть причастны к незаконному обороту наркотиков в Самаре.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, в сентябре 2016 года участники преступной группировки совершили не менее 7 вооруженных разбойных нападений на граждан, которые, по их мнению, причастны к незаконному обороту наркотиков в Самаре.

По версии следствия, разбои были сопряжены с похищением, вымогательством, а также хищением важных личных документов потерпевших.

«В ходе совершенных нападений, члены банды с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением огнестрельного оружия похищали имущество, денежные средства и автомобили потерпевших, после чего выдвигали потерпевшим незаконные требования о передаче членам банды денежных средств в сумме не менее 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении участников банды направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самарская полиция задержала банду четырех уличных грабителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.