Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Самаре

САМАРА, 6 февраля, ФедералПресс. В Самаре возбуждено уголовное дело по факту взрыва газового баллона в многоэтажном доме по улице Димитрова.

В Самаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Самарской области.

«Возбудили уголовное дело по ч. 1. ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба)», — говорится в сообщении.

Напомним, в понедельник, 5 февраля, в одной из квартир на 16 этаже 17-этажного жилого дома взорвался газовый баллон. По информации источника в экстренных службах региона, взрыв произошел при монтаже натяжного потолка. В результате инцидента на месте пострадали четыре человека. По данным мэрии Самары, ими оказались рабочие. Двое из них были госпитализированы в городскую больницу имени Пирогова с ожогами третьей степени.

Позже в Самаре была инициирована доследственная проверка по факту инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.