Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Директор РКЦ «Прогресс» подозревается в нанесении ущерба заводу на сумму 2 миллиона евро

САМАРА, 15 февраля, ФедералПресс. Гендиректор РКЦ «Прогресс» подозревается в нанесении ущерба предприятию на сумму 2 миллиона евро. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По предварительным данным, с ноября 2012 по декабрь 2016 года Александр Кирилин заключил с неким ООО договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости. Согласно данным пресс-службы территориального отдела следственного комитета, в указанный период на счета неизвестного общества с ограниченной ответственностью РКЦ «Прогресс» было переведено свыше 11 миллионов евро. Между тем, затраты, которые понесло ООО на выполнение обязательств по договору составили более 9 миллионов евро. Таким образом, общество получило прибыль в размере 2 миллионов евро, которая могла аккумулироваться в собственности завода в случае самостоятельной закупки оборудования.

«В настоящее время следствие направило в суд ходатайство о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности», — гвоорится в сообщении.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на территории завода сегодня проходили обыски. По материалам УФСБ России по Самарской области в отношении гендиректора РКЦ «Прогресс» было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. В пятницу, 16 февраля, суд рассморит ходатайство территориального отдела следственного комитета об отстранении Кирилина от руководящей должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.