Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Житель Самары отправился в колонию за пропаганду терроризма в социальной сети

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 21 февраля, ФедералПресс. В Самаре вступил в силу приговор в отношении 22-летнего местного жителя, который обвинялся в пропаганде терроризма в социальной сети «ВКонтакте».

По оперативным данным, ранее молодой человек размещал на своей официальной странице в социальной сети запрещенные материалы, которые были видны неограниченному кругу лиц. На допросе обвиняемый признался, что он является сторонником националистических идей и распространением запрещенной информации занимался сознательно.

В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма. Суд приговорил юношу к двум годам и одному месяцу колонии общего режима. Молодой человек пытался обжаловать решение в Верховном суде, однако высшая инстанция оставила иск местного жителя без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что перед судом предстанет житель Пензы, размещавший в соцсетях экстремистские материалы

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.