Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Перед судом предстанет житель Пензы, размещавший в соцсетях экстремистские материалы

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 19 января, ФедералПресс. Житель Камешкирского района подозревается в размещении в Интернете видеоматериалов экстремистского характера.

27-летний житель Пензенской области стал фигурантом уголовного дела о размещении в Интернете аудио- и видеозаписей экстремистского характера.

По версии следствия, подозреваемый, находясь у себя дома, разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские аудио- и видео материалы, которые были доступны для просмотра неограниченному количеству пользователей сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Пензенской области.

«Факты противоправных действий подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области», — говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в Самарской области, где местный житель получил условный срок за пропаганду экстремизма в социальной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.