Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

СМИ: экс-главу самарского УМВД Сергея Солодовникова поместили в кировский СИЗО

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

САМАРА, 1 марта, ФедералПресс. Экс-главу управления МВД РФ по Самарской области Сергея Солодовникова арестовали и поместили в кировский СИЗО.

По данным издания Newsler, накануне Сергей Солодовников прибыл в Киров для очной ставки с начальником территориального ГИБДД Александром Плотниковым по скандальному делу о КамАЗах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте начальника УГИБДД по Кировской области Александра Плотникова по подозрению в пособничестве незаконной деятельности преступной группировки по продаже КамАЗов, которую ранее создал директор ООО «ТД «Авто» Ильдар Саитов.

По версии следствия, хозяин фирмы, расположенной в Татарстане, создал группу из собственников и руководителей предприятий, изготавливающих грузовые авто на базе шасси КамАЗ. За три последующих года они купили по заниженной стоимости 279 машин, эксплуатация которых в РФ запрещена из-за низкого второго экологического класса. После чего внесли в их паспорта сведения о том, что двигатели относятся к четвертому классу и зарегистрировали их на территории Кировской области, а затем продали покупателям в различных регионах РФ. По версии следователей, в этом им помогали неустановленные сотрудники регионального УМВД.

По информации пресс-службы СУ СКР по Кировской области, подельников Александра Плотникова ищут в налоговой инспекции и структурах ГИБДД.

Согласно информации издания, Сергей Солодовников был отправлен под домашний арест еще в Самарской области. По данным источника, сейчас генерал-лейтенант находится в следственном изоляторе временного содержания. В скором времени ему должны избрать меру пресечения. Однако официального подтверждения по данном факту в территориальном управлении СКР пока не дают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.