Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре после гибели двух человек на пожаре возбуждено уголовное дело

САМАРА, 15 марта, ФедералПресс. Территориальное следственное управление СКР сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели двух человек на пожаре в Самаре.

Напомним, инцидент произошел в одном из домов по улице Мориса Тореза, 17 февраля текущего года. После тушения пожара в квартире было обнаружено тело мужчины, 1988 года рождения, а также тело хозяина жилища, 1937 года рождения. Смерть последнего наступила в результате отравления окисью углерода.

«Согласно заключению эксперта пожар возник в результате источника открытого пламени, воздействующего на горючую среду либо тлеющего табачного изделия», – говорится в сообщении ведомства.

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае в областной столице, где было возбуждено уголовное дело после гибели трех человек на пожаре в Куйбышевском районе Самары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.