Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-совладелец «Окон С.О.К.» арестован по подозрению в убийстве жены

САМАРА, 22 марта, ФедералПресс. Самарский районный суд санкционировал арест бывшего совладельца ООО «Самарские оконные конструкции» Алексея Солдатова.

Алексей Солдатов был арестован по подозрению в убийстве жены, совершенном в 2009 году, передает «Волга Ньюс».

Супруга бизнесмена была жестоко убита в собственном доме на 7 просеке. Известно, что нападавших было двое. После расправы, злоумышленники похитили ювелирные украшения женщины, стоимостью 100 тысяч рублей.

В 2014 году правоохранители вышли на след одного из киллеров, который впоследствии написал явку с повинной, где указал имя своего сообщника. В ходе расследования уголовного дела, специалисты территориального СУ СКР пришли к выводу, что убийство было заказным.

21 марта Самарский районный суд удовлетворил ходайство следователей об аресте бизнесмена Алексея Солдатова. Его подозревают в организации убийства собственной супруги.

По некоторым данным, еще при жизни Натальи Солдатовой у ее мужа появилась молодая возлюбленная. Узнав об этом, супруга пригрозила бизнесмену, что покинет страну, забрав с собой детей и все деньги. Если верить слухам, некогда бизнес Солдатовых был профинансирован тестем.

Представители пресс-службы Самарского районного суда сообщили, что подозреваемый свою причастность к совершению преступления не признал. Несмотря на это суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил его под стражу до 19 мая 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.