Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Пожар рядом с КРЦ «Звезда» полностью ликвидирован

САМАРА, 10 апреля, ФедералПресс. Предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём во время проведения ремонтных работ.

Страшный пожар, случившийся вчера в здании бывшего боулинг-центра на Ново-Садовой 106г, полностью ликвидирован. По данным пресс-службы ГУ МЧС, к моменту прибытия пожарных расчетов, огонь охватил 250 квадратных метров кровли неэксплуатируемого здания. Позже площадь возгорания увеличилась практические вдвое и составила 450 квадратных метров. Пожару был присвоен повышнный ранг сложности.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём во время проведения ремонтных работ. Об этом сообщил прибывший на место происшествия глава регионального ГУ МЧС Олег Бойко.

Напомним, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурных в 18.01 по местному времени. В ликвидации пожара были задействованы 26 единиц техники и 71 человек личного состава. Все сотрудники культурно-развлекательного центра эвакуировались самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что полностью ликвидировать пожар удалось только спустя пять часов.

«Пожар локализован в 19:51, ликвидация открытого горения в 20:27, полная ликвидация пожара в 23:23», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате происшествия никто не постарадал. Точную причину и ущерб от пожара еще предстоит выяснить. Напомним, в результате крупного возгорания в здании бывшего боулинг-центра могли пострадать раритетная гитара Пола Маккартни, фотоаппарат Джорджа Харрисона и другие ценные реликвии на миллионы долларов, принадлежавшие зампредседателю правления УК «РОСНАНО» Владимиру Аветисяну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.