Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Суд арестовал двоих сотрудников УФСБ по Самарской области на два месяца

САМАРА, 12 апреля, ФедералПресс. В ходе обысков у двух полковников ФСБ были изъяты 81 миллион рублей, оружие и боеприпасы.

Самарский районный суд санкционировал арест заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ региона, полковника Сергея Гудованого и начальника отдела «М» Павла Чермашенцева до 10 июня. 

Напомним, сотрудники регионального УФСБ были задержаны при получении взятки в 1,5 миллиона рублей.

По версии следствия, с марта 2016 года по март 2018 года подозреваемые в несколько приемов получили через банковские переводы свыше 1 миллиона рублей от руководителя и юриста ООО МО «ТНП» через трех посредников.

«Деньги предназначались за незаконное бездействие в пользу юридического лица в случае выявления нарушений в деятельности перевалочных баз нефти указанной организации на территории Самарской области», – сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

В апреле 2018 года подозреваемые получили в качестве взятки ещё 1 миллион 500 тысяч рублей.

Как стало известно, в ходе обысков у сотрудников регионального ФСБ обнаружили 81 миллион рублей, оружие, боеприпасы и патроны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.