Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Преподаватель университета в Тольятти предстанет перед судом за получение взятки

ТОЛЬЯТТИ, 18 июля, ФедералПресс. Дело будет рассмотрено в суде Автозаводского района Тольятти.

В Тольятти перед судом предстанет преподаватель вуза, который обвиняется в получении взятки от студентов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, в мае текущего года женщина получила от двух студентов более 80 тысяч рублей. За указанную сумму преподаватель обещала закрыть академические задолженности учащихся. Против преподавателя было возбуждено уголовное дело о получении взятки.

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось об аналогичном случае в конце апреля текущего года. Доцент тольяттинского университета был уличен в получении взятки от своего студента. За 14 тысяч рублей мужчина согласился закрыть академические долги учащегося.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.