Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Следствие уличило замначальника самарского управления Росгвардии в связи с ОПС

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В отношении заместителя начальника управления Росгвардии, руководителя центра лицензионно-разрешительной работы самарского управления Дмитрия Сазонова возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, Дмитрий Сазонов был задержан накануне сотрудниками регионального УФСБ в ресторане Vacuum на улице Вилоновской, который принадлежит его дочери. О задержании замначальника самарского управления сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Дмитрий Сазонов был взят с поличным, во время получения очередной части взятки от представителя ЧОП. По версии следствия, замначальника регионального управления Росгвардии на протяжении последних четырех месяцев получал по 100 тысяч рублей от частных охранных фирм, афилированных с местным ОПС «Законовские». За указанное вознаграждение, которое в сумме составило 400 тысяч рублей, Сазонов способствовал непринятию мер в случае выявления нарушений в их деятельности.

По информации источника, близкого в следствию, в ближайшие дни будет решен вопрос об избрании меры пресечения для Сазонова. С соответствующим ходатайством следствие обратится в суд.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.