Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Убийцу семилетней девочки взяли под стражу в Самаре

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. Николай Захаров проведет под стражей 28 дней.

Самарский районный суд отправил под арест убийцу 7-летней девочки на 28 дней. Николай Захаров пробудет под стражей до 21 сентября. Напомним, молодой человек был задержан 24 июля. Известно, что у него есть ребенок. В настоящий момент он проживает с девушкой.

Тело девочки было обнаружено 22 июля на территории заброшенного стадиона в границах улиц Блюхера и Карбышева. Ребенок пропал во время вечерней прогулки со своим страшим братом в минувшую пятницу, 21 июля. По словам мальчика, в какой-то момент он отвлекся и потерял сестренку из виду. Позже он так и не смог ее найти.

Поисками ребенка занимались сотрудники полиции и поисковый отряд «Лиза Алерт». Тело ребенка со следами изнасилования и удушения было найдено волонтерами на следующий день. Для того, чтобы найти убийцу правоохранителям понадобилось пару дней. Выяснилось, что он проживал в соседнем доме от погибшей, а девочка хорошо знала его.

По словам молодого человека, сначала он изнасиловал ребенка, после чего убил и спрятал тело на территории стадиона. Свою вину убийца признал в полном объеме.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.