Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В региональном фонде капитального ремонта действовала система откатов

САМАРА, 2 августа, ФедералПресс. Михаил Архипов вовлек в преступную схему своего брата.

Врио генерального директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» может быть замешан в целой серии финансовых преступлений. Напомним, Михаил Архипов был задержан с поличным в минувший вторник сотрудниками регионального управления ФСБ. Накануне региональное управление Следственного комитета возбудило против главы самарского ФКР уголовные дела за посредничество в коммерческом подкупе и покушении на него.

Согласно материалам проверки, в Фонде капитального ремонта функционировала незаконная схема получения откатов от подрядчиков, которые выполняли работы в рамках заключенных контрактов. Незаконное денежное вознаграждение полагалось за содействие в заключении договоров. По информации источника, Михаил Архипов вовлек в преступную схему своего брата, который выступал посредником при передаче взяток. В квартирах подозреваемых и на рабочих местах накануне прошли обыски. Меру пресечения братьям Архиповым изберут в суде в ближайшее время.

Накануне глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что самарские власти продолжат борьбу с коррупционными преступлениями на местах.

«Коррупция всегда – сдерживающий фактор развития экономики. Принципиальная борьба со всеми подобными проявлениями будет продолжена», – отметил Дмитрий Азаров.

Фото: Кочкин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.