Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Суд оштрафовал самарского депутата, которого ранее избил пьяный полицейский

САМАРА, 15 августа, ФедералПресс. Общественник намерен обжаловать решение суда.

Ленинский районный суд Самары признал лидера движения «Дорога 63» виновным в инциденте с полицейским, который произошел сразу после матча с участием России и Хорватии на выходе из фан-зоны. Об этом депутат райсовета Самарского района Аркадий Лазарев сообщил в своем микроблоге в twitter.

Напомним, ранее общественник пожаловался на противоправные действия старшины уфимской полиции Ишмухаметова. По словам Лазарева, сотрудник полиции вступил с ним в перепалку, а позже и вовсе незаконно применил к нему физическую силу. После случившегося депутат был доставлен в больницу им. Н. И. Пирогова с многочисленными ушибами.

Командированный на время ЧМ-2018 уфимский полицейский на заседание не явился, поскольку ранее взял срочный отпуск, сообщает НИА «Самара». Суд признал общественника виновным в неповиновении сотрудникам полиции и оштрафован на 1000 рублей.

«Решение суда: Лазарев формально выполнил требования сотрудников полиции. Как можно выполнить требования сотрудника полиции формально? А после этого быть привлеченным по 19.3 ч. 1 за неисполнение требований сотрудника полиции? Судье Кузнецовой спасибо. Теперь мне есть над чем задуматься. Теперь я видел все», – сообщил Лазарев в своем twitter.

По утверждению общественника, он будет обжаловать решение в Самарском областном суде. Депутат также подчеркнул, что он намерен сделать большой обзор по минувшему заседанию.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.