Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Защитнику самарских «Крыльев Советов» грозит дисквалификация на 4 года за употребление наркотика

САМАРА, 14 октября, ФедералПресс. Футболиста задержали с признаками опьянения.

Защитник футбольных «Крыльев Советов» Георгий Тигиев был в автомобиле остановлен сотрудниками ДПС днем в воскресенье. По информации от самарских СМИ, Тигиеву было предложено пройти медицинское освидетельствование в присутствии понятых, на что футболист ответил согласием. В пробе выдыхаемого воздуха содержание алкоголя соответствовало допустимому минимальному значению в 0,09 промилле, однако сотрудник ДПС, проводивший освидетельствование, заподозрил, что Тигиев находился в состоянии наркотического опьянения.

«Анализ мочи показал наличие амфетамина», – процитировало издание Sport24 местного журналиста Виталия Смардакова.

Согласно действующему законодательству, возможное наказание Тигиева будет зависеть от состава употребленного наркотика. «Для амфетамина стандартная дисквалификация – два года. Но если будет доказано, что вещество было употреблено специально для улучшения спортивных результатов, то дисквалификация составит четыре года», – привел портал Sports.ru слова спортивного юриста Артема Пацева.

23-летний Тигиев выступает в нынешнем сезоне за «Крылья Советов», куда он перешел по арендному соглашению клуба с московским «Спартаком». В Премьер-лиге чемпионата России в составе самарской команды футболист появился всего один раз, выйдя на замену.

Фото: РИА «Новости» / Алексей Филиппов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.