Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В самарской деревне ребенок схватился за оголенные провода и умер

Провод
Перед судом предстанет отец мальчика

САМАРА, 16 октября, ФедералПресс. Следствие считает, что за смерть сына в ответе его отец.

Как сообщает НИА «Самара», 13 августа 2018 года в селе Абашево Хворостянского района в доме по улице Молодежной было найдено тело маленького ребенка.

По факту случившегося в следственном комитете возбудили уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности». Следователи установили, что 13 августа мальчик прошел в котельную дома. Там он схватился за оголенные провода и получил удар электрическим током. От полученной травмы ребенок умер на месте происшествия.

Так как ремонтом электрооборудования в доме занимался отец малыша, ему было предъявлено обвинение в «причинении смерти по неосторожности». Выяснилось, что электросети в помещении работали с нарушениями типовой инструкции по охране труда.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. На заседании выяснится дальнейшая судьба родителя мальчика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самаре перед судом предстанет пожилая женщина, которая выбросила маленькую девочку с балкона.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.