Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре следком возбудил уголовное дело из-за отравления школьников

Уголовное дело
Школьников плохо кормили

САМАРА, 21 ноября, ФедералПресс. Отравлением 14-ти учеников школы № 81 заинтересовались следователи. После проверки ведомство возбудило уголовное дело.

Школьники отравились 15 и 16 ноября. К медикам за помощью обратились сразу 14 учеников и один сотрудник школы № 81. После введения карантина и проверочных мероприятий следственный комитет заявил о грубых нарушениях в школьной столовой.

По информации ведомства, 9 января 2018 года между школой № 81 и муниципальным предприятием Самары были заключены договоры о платном и бесплатном питании для учеников. Отравления школьников стали последствиями некачественных услуг.

В СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, что школа закрыта на карантин до 24 ноября включительно. Руководство школы советуют родителям внимательно следить за самочувствием детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.