Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарский зампрокурора арестован на два месяца

Фото: Евгений Поторочин

САМАРА, 10 декабря, ФедералПресс. Заместитель прокурора Промышленного района отправлен в СИЗО на 60 дней.

В Самаре суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении бывшего районного зампрокурора Олега Анищенко. Ближайшие два месяца экс-представитель надзорного ведомства проведет за решеткой.

Заседание по аресту Анищенко прошло в самарском суде 8 декабря. Судья, выслушав доводы сторон, принял сторону следователя, ходатайствовавшего о заключении бывшего силовика под стражу. Необходимость лишить экс-зампрокурора свободы на время ведения следствия представитель СК объяснил тем, что последний может оказать давление на свидетелей. В дальнейшем мера пресечения может быть продлена.

Бывшего зампрокурора Промышленного района Самары Олег Анищенко задержали сотрудники ФСБ 6 декабря по подозрению в получении взятки. По версии следствия, в своем рабочем кабинете он получил 200 тысяч рублей за утяжеление уголовной статьи подозреваемому в организации незаконного игорного бизнеса. Посредник, передававший деньги, также задержан правоохранителями. По данному факту возбуждено уголовное дело. следствие продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.