Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-главу РАО подозревают в хищении 730 миллионов рублей

Экс-главу РАО подозревают в хищении 730 миллионов рублей
В числе фигурантов также находится Вера Федотова, мать подозреваемого

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Осужденный ранее экс-глава РАО вновь арестован. Его подозревают еще в одном мошенничестве.

Тверской суд Москвы на два месяца арестовал экс-главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Он подозревается в мошенничестве. Напомним, летом прошлого года он уже был приговорен за мошенничество к полутора годам колонии.

Новое уголовное дело против Федотова ведется по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц. В числе фигурантов также находится Вера Федотова, мать подозреваемого, которая была его первым заместителем в РАО, и член совета директоров организации Светлана Темешова, которая работала начальником департамента по распределению гонораров. Женщины помещены под домашний арест.

Преступную группу подозревают в мошенничестве на 730 миллионов рублей. По версии следствия, они выплачивали авторские гонорары подставным лицам, чтобы затем их обналичивать. Федотова арестовывали в июне 2016 года. Он признал вину в незаконной продаже недвижимости РАО. В декабре 2017 года он вышел на свободу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывший вице-премьер ульяновского правительства Павел Дегтярь признал вину по делу о мошенничестве. Он считает, что его ввели в заблуждение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.