Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарские ОМОН и Росгвардия выловили на рынке пять мигрантов

Вооруженные бойцы в масках вылавливали иностранцев в продуктовых павильонах.
Вооруженные бойцы в масках вылавливали иностранцев в продуктовых павильонах.

САМАРА, 18 января, ФедералПресс. Силовики провели рейд по торговым точкам областной столицы.

Сотрудники полиции, бойцы ОМОН и Росгвардии прошлись по рынку на улице Товарная в Самаре. Силовики искали иностранцев, не имеющих права на трудовую деятельность в России.

В ходе рейда росгвардейцы и полицейские проверили тридцать мигрантов, из них без разрешительных документов на территории рынка работали пятеро. На нарушителей составлены соответствующие протоколы. В настоящее время проводится работа по привлечению к ответственности работодателей, незаконно взявших иностранцев на работу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что молодая тюменка с марта 2017 года по октябрь 2018 года фиктивно зарегистрировала в своей квартире 243 граждан России и 53 мигранта из Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана и Молдовы. Естественно, жилье для проживания она предоставлять не собиралась : в двухкомнатной квартире она живет с мужем и тремя детьми.

Фото: ГУ МВД по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.