Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Правоохранители пустились по следу убийцы директора бойцовского клуба Тольятти

Пистолет
Киллер расстрелял жертву на расстоянии нескольких метров

САМАРА, 27 июня, ФедералПресс. В совершении преступления подозревается 34-летний хоккеист-любитель.

Тольяттинский отдел СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства директора бойцовского клуба «Ахмат» Ильи Тягуна, сообщает пресс-служба ведомства. Как стало известно, накануне вечером в автограде на парковочной площадке у дома № 37 по улице Калмыцкой спортсмен получил пулевые ранения. Камеры наружного наблюдения запечатлели, как неизвестный киллер несколько раз подряд стреляет в потерпевшего с близкого расстояния.

По данным, ГУ МВД по Самарской области, в совершении преступления подозревается 34-летний хоккеист-любитель Азиз Хидиров, проживающий в Центральном районе города. Самарская полиция сообщила имя и приметы разыскиваемого, предупредив граждан, что преступник может быть вооружен.

Правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли улики. Проводится обход близлежайших домов, общественных и торговых организаций, изъяты и просмотрены видео с камер наблюдения по пути вероятного передвижения злоумышленника, устанавливаются очевидцы.

Как пишут Telegram-каналы со ссылкой на источники в силовых структурах, ранее Илья Тягун был судим за серию вымогательств у местных коммерсантов. После освобождения из колонии по-прежнему вращался в криминальных кругах. Клуб единоборств «Ахмат-Тольятти» открылся две недели назад и является филиалом чеченского клуба имени Ахмата Кадырова.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.