Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Причиной гибели ребенка в Самаре стала «неосторожность»

скорая
Проясняются обстоятельства гибели ребенка в Самаре

САМАРА, 2 сентября, ФедералПресс. Причиной гибели ребенка в Самаре 1 сентября стала неосторожность. Следственный комитет выясняет — чья именно.

Проясняются обстоятельства гибели ребенка младшего дошкольного возраста в Самаре. По данным следственного комитета, 1 сентября мальчик находился на прогулке с отцом, а не с матерью, как ранее утверждали очевидцы, в сквере около ДК им. Литвинова. Это любимая многими горожанами площадка, здесь постоянно проводят время многие родители с детьми.

Напоминаем, что трагедия произошла внезапно. В какой-то момент папа отвлекся, и 10-летний сын вскарабкался на колонну. Не удержавшись, он сорвался. Сверху, с высоты 1,5 метров, на него рухнула отколовшаяся мраморная плита. Ребенок получил травму головы, несовместимую с жизнью, и скончался в машине «Скорой помощи».

Следственным отделом регионального СК РФ была незамедлительно начата проверка в отношении неустановленного круга лиц. По итогам возбуждено уголовное дело по ст. 109 Уголовного Кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

Группой следователей проводятся необходимые действия, направленные на выявление обстоятельств преступления. Круг фигурантов пока не обозначен.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.