Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Избитой чемпионке паралимпийских игр Миле Слепышевой принесли извинения и возместили ущерб

Деньги
История с избиением произошла еще осенью прошлого года

САМАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Мужчина, избивший паралимпийскую чемпионку Милу Слепышеву принес девушке и ее подруге извинения, а кроме того возместил моральный и материальный ущерб. Об этом заявил автоюрист Сергей Кайзеров, передает «Коммерсантъ-Волга».

«Инцидент произошел осенью 2023 года. Следствие установило, что в Самаре пассажир такси избил чемпионку паралимпийских игр, которая заступилась за водителя такси – свою подругу-инвалида», – напомнили в издании.

Мила Слепышева – девушка с нарушением слуха, решила помочь оказавшейся в беде подруге. У той возник конфликт с пассажиром, которого она подвозила в качестве водителя такси. Мужчина дверью нанес ущерб транспортному средству девушки, а также рядом стоящему авто. Свою вину в этом он не признавал и вел себя неадекватно.

Как следствие, под руку попала пришедшая на помощь Слепышева. Позднее врачи диагностировали у нее полученное в результате инцидента сотрясение мозга. Не сразу, но в отношении обидчика завели несколько уголовных дел. К ситуации также подключался глава СКР Александр Бастрыкин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что иностранец пытался получить вид на жительство, фиктивно став отцом ребенка жительницы Тольятти. Нарушение выявили следователи, а суд постановил, что такие действия незаконны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.