Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Николя Мор проверил, как строится завод в Казахстане

Мор обсудил с казахстанскими коллегами ход реализации проекта
Мор обсудил с казахстанскими коллегами ход реализации проекта

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Николя Мор посетил площадку строящегося автопроизводства на востоке Казахстана, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ».

Ход реализации проекта президент АвтоВАЗа обсудил с казахстанскими коллегами. По состоянию на 1 октября 2016 года инвестиции холдинга «Бипек Авто — Азия Авто» в реализацию проекта превысили $58,1 млн. Общий объем инвестиций в базовые мощности первой очереди проекта составит $380 млн.

Основными рынками сбыта продукции будущего производственного комплекса станут Казахстан, страны Евразийского союза, а также республики Центральной Азии.

«ФедералПресс» напоминает, что производство выйдет на объемы в 120 тысяч автомобилей ежегодно. Одними из первых в производство на усть-каменогорском конвейере будут запущены седан Lada Vesta и кроссовер Lada XRAY.

Ввод первой очереди крупнейшего в республике объекта автопрома намечен на 2016 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.