Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Еще одно дело о фальсификации выборов завели в Самаре

Следственные действия продолжаются
Следственные действия продолжаются

САМАРА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Самарской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту фальсификации выборов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

СК полагает, что 18 сентября 2016 года на избирательном участке № 0707, расположенном в селе Рождественно Волжского района, были сфальсифицированы подписи избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее подобное дело было заведено о фальсификации итогов голосования на избирательном участке № 0708.

Указанное преступление относится к категории средней тяжести, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо - лишения свободы на тот же срок, пояснили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.