Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Меркушкин поговорил с Кириенко о предстоящем мундиале

Губернатор также рассказал о социально-экономическом развитии региона
Губернатор также рассказал о социально-экономическом развитии региона

САМАРА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации президента РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Основной темой беседы стала подготовка региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу, в частности – строительства стадиона и всей необходимой инфраструктуры.

Кроме того, обсужлалось, как продвигается работа по дальнейшему совершенствованию системы местного самоуправления в области и реализация программы обеспечения жильем молодых семей. Отметим, что по объемам строительства доступного жилья и по реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» Самарская область является одним из лидеров в стране.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на стадионе «Самара Арена» открыли второй поток монтажа кровельных металлоконструкций.

На стройке начал работать новый 1250-тонный кран. Теперь монтаж ускорится, так как будет осуществляться с двух сторон двигающимися навстречу друг другу кранами. На втором потоке уже установлен первый монтажный блок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.