Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарская прокуратура требует отставки главы Красноглинского района

По данным надзорного органа, Олег Комаров вел дела с родственниками
По данным надзорного органа, Олег Комаров вел дела с родственниками

САМАРА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура нашла нарушения антикоррупционного законодательства в действиях главы Красноглинского района Самары Олега Комарова, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в торгах на сбор и вывоз отходов с мест их несанкционированного складирования на территории Красноглинского района Самары победило ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». Директором и учредителем этой компании является Людмила Юданова – мать Олега Комарова. Стоимость контракта составила около 1,9 млн рублей.

Глава Красноглинского района подписал отказ от заключения муниципального контракта с компанией своей матери, но представители прокуратуры утверждают, что «Жилищно-коммунальное хозяйство» и без этого работает на территории, подконтрольной Олегу Комарову.

Кроме того, выяснилось, что супруг Людмилы Юдановой «в течение длительного времени находился в прямом подчинении у главы муниципального образования Олега Комарова, что свидетельствует о наличии конфликта интересов на муниципальной службе», - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Олег Комаров так и не уведомил совет депутатов Красноглинского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов. В адрес совета депутатов района направлено представление об устранении нарушений федерального закона и решении вопроса об отставке Олега Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.