Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Бабич оценил, как идет подготовка к мундиалю в Самаре

Полпред продолжит контроль
Полпред продолжит контроль

САМАРА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Самаре с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, сообщает пресс-служба полпредства.

Бабич посетил ряд строящихся и реконструируемых объектов спортивной и дорожно-транспортной инфраструктуры в Самаре, а также проинспектировал модернизацию международного аэропорта Курумоч.

Также полпред ознакомился с ходом строительства основного объекта к мундиалю 2018 года – стадиона «Самара Арена». Напомним, стоимость проекта составляет почти 17,7 млрд. рублей. Губернатор Николай Меркушкин пояснил, что вокруг стадиона будет сформирован целый спортивный кластер, который включит в себя ледовую арену, велотрек, центр водных видов спорта. К этим работам приступят уже после чемпионата мира.

В последующем в рамках президентского контроля за подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Михаил Бабич намерен ознакомиться с ходом строительства объектов спортивной и транспортной инфраструктуры в других городах округа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», для подготовки города к ЧМ-2018 Самара намерена взять кредит.

Речь идет о сумме в размере 1,3 млрд рублей, из которой на непосредственную подготовку к мундиалю направят 280 млн

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.