Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Азаров отправил самарское правительство в отставку

Отставные министры будут исполнять свои обязанности с приставкой и.о.
Отставные министры будут исполнять свои обязанности с приставкой и.о.

САМАРА, 28 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление об отставке правительства региона, сообщается на сайте кабмина.

До формирования нового состава правительства отставные министры будут исполнять свои обязанности с приставкой и.о.

«ФедералПресс» напоминает, что полпред президента в ПФО Михаил Бабич представил самарскому истеблишменту временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Церемония длилась не больше часа: после вступительного слова от Михаила Бабича с короткой речью выступил новоиспеченный глава региона; пространно, но тепло попрощался с присутствующими Николай Меркушкин; засвидетельствовал свое почтение всем сторонам спикер губернской думы Виктор Сазонов. 

Дмитрия Азарова считают аффилированным крупному финансово-промышленныму холдингу «Волгопромгаз» Владимира Аветисяна. В первой половине нулевых Азаров возглавлял «Средневолжскую газовую компанию», в 2006 году стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова, в 2008 году – региональным министром природопользования, в 2010 году был избран мэром Самары. Отношения с Николаем Меркушкиным, которого назначили губернатором Самарской области в 2012 году, у Дмитрия Азарова не сложились. В публичную плоскость конфликт не выходил и разрешился компромиссом: после победы на выборах губернатора в 2014 году Азаров по инициативе Меркушкина перешел на работу в Совет Федерации/

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.