Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре имя нового главы города объявят 22 декабря

САМАРА, 16 ноября, ФедералПресс. В Самаре с 20 ноября стартует конкурс на пост главы города.

Заявки от потенциальных кандидатов будут приниматься до 18 декабря. Как сообщает пресс-служба администрации города, сам конкурс будет проводиться с 20 по 22 декабря. 

Прием документов будет осуществляться в будни, с 10:00 до 17:00 в здании городской думы на улице Куйбышева, 124.

Главу города изберет специальная конкурсная комиссия из 20 человек. 10 из них делегирует городская дума, и еще 10 — губернатор. Заседания комиссии по выбору мэра будут проходить 20, 21 и 22 декабря.

Как стало известно, теперь для того, чтобы занять пост градоначальника, необходимо иметь законченное высшее образование, т.е. обладать степенью специалиста или магистра.

Напомним, вопрос о выборе нового главы города встал после отставки Олега Фурсова, который занял пост министра труда, занятости и миграционной политики. Теперь временно испольняющим обязанности мэра стал Владимир Василенко, который совсем недавно сообщил, что баллотироваться на должность градоначальника не намерен.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.