Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Владимир Путин приедет с проверкой в Самарскую область

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

САМАРА, 6 марта, ФедералПресс. Владимир Путин 7 марта посетит Самарскую область с инспекционным визитом.

Глава государства 7 марта прибудет в Самарскую область, где проинспектирует готовность региона к предстоящему чемпионату мира по футболу, проведет рабочую встречу с Дмитрием Азаровым и посетит новый медицинский центр «Мать и дитя». Соответствующую информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщают «Известия».

По информации осведомленного источника, в рамках рабочего визита Владимир Путин посетит строящийся стадион «Самара Арена», встретится с женщинами-предпринимателями в преддверии 8 марта и осмотрит новый многопрофильный госпиталь «Мать и дитя».

Отметим, глава государства неоднократно посещал регионы, в которых работают ранее назначенные им врио губернаторов. Дмитрий Азаров занял пост временно исполняющего обязанности главы Самарской области 25 сентября 2017 года. До этого он представлял исполнительную власть региона в Совете Федерации.

Последний раз Владимир Путин был с рабочим визитом в Самаре в конце июля 2014 года. Здесь глава государства провел совещание по социально-экономическому развитию области и принял участие в церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства стадиона к ЧМ-2018, а также посетил РКЦ «Прогресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.