Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

ОДК модернизирует производство ПАО «Кузнецов» за 38 миллиардов рублей

САМАРА, 6 марта, ФедералПресс. АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» намерена инвестировать в модернизацию производства ПАО «Кузнецов» 38 миллиардов рублей.

В понедельник, 5 марта, глава региона Дмитрий Азаров совместно с генеральным директором Объединенной двигателестроительной корпорации Александром Артюховым провели встречу с коллективом флагмана региональной промышленности ПАО «Кузнецов», передает пресс-служба врио главы региона в своем twitter.

В ходе совещания Александр Артюхов отметил, что число рабочих мест по производственным специальностям завода увеличится.

«У предприятия большие планы. ОДК инвестирует 38 миллиардов рублей в модернизацию производства. В работе сейчас 26 инвестпроектов», – заключил гендиректор.

В сообщении пресс-службы правительства Самарской области также говорится, что на сегодня предприятие обеспечено заказами от РКЦ «Прогресс» на ракетные двигатели до 2027 года, сформированы планы по интеграции предприятия в общие проекты ОДК – ПД14 и ПД35, а постановка в серийное производство двигателей НК32 второй серии позволит загрузить заводские мощности на десятилетия вперед.

«Но у нас планы шире, амбициознее. Мы хотим добиться более плотной интеграции в программы Роскосмоса, и эти планы мы связываем, в том числе, и с заводом Кузнецова», – заявил генеральный директор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.